Здравствуйте, дорогой гость!

     Будучи представителем гуманитариев, в «Linux» я ценю прежде всего простоту и удобство. Во многом именно по этой причине я выбрал дистрибутив «Linux Mint».
      В процессе практического освоения этой операционной системы я пришёл к выводу, что «Linux» не только не сложнее в работе, чем платные ОС, но намного проще и удобнее. Причём настолько, что, проработав в одной из платных систем в течение целого ряда лет, у меня до сих пор не возникало желания вернуться назад.
     Единственным поводом, когда мне приходится переключаться на старую ОС, является необходимость воспользоваться сканером, так как данная конкретная модель в «Linux» не поддерживается. Однако это меня не особо расстраивает, поскольку всё остальное, что мне необходимо, я получаю от (заметьте, абсолютно бесплатной) «Linux Mint».
     Впрочем, такие вещи, как выбор операционной системы относятся к очень индивидуальным вопросам: то, что устраивает одного пользователя, может быть неприемлемым для другого.
     Этот интернет-журнал был создан с целью упорядочить и систематизировать приобретенные знания и опыт моей работы с операционной системой «Linux», в особенности на начальном этапе её освоения. Можно сказать, что этот журнал — квинтэссенция того, с чем мне приходилось или приходится сталкиваться в процессе освоения ОС «Linux»: здесь я стараюсь излагать всё то, что мне удалось постичь, на понятном и простом, как мне кажется, языке.
     Естественно, как гуманитарий, я не претендую на абсолютную точность и безошибочность информации, изложенной в публикациях. Тем не менее, буду рад, если кому-то эти записи пригодятся.
     С уважением и наилучшими пожеланиями, Сергей Румянцев