четверг, 1 ноября 2012 г.

Что это за сайт?

Блокнот пользователя-гуманитария, постепенно осваивающего новую операционную систему, делающего маленькие и большие открытия в процессе знакомства с «Linux».
Обычно в блокнот записывают то, что представляет некоторую важность или вызывает особый интерес. Этот блокнот представляет собой такого рода записи, отражающие мой интерес и стремление решить те или иные вопросы, связанные с «Linux Mint» — самым популярным на сегодняшний день дистрибутивом «Linux».
Должен сказать, что не ставлю перед собой задачи во что бы то ни стало поддерживать сайт в состоянии, так сказать, «непрерывного обновления». Для меня важно не количество материалов, а их практическая ценность.
Буду рад, если эти записи и мой скромный опыт пригодятся кому-нибудь ещё.
С уважением, Сергей Румянцев

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Очень полезный сайт. С его помощью установил себе Минт-11 летом 2011г. с чего практически и начался мой путь в мир Линукс. Теперь советую всем этот сайт и желаю ему процветания.

Unknown комментирует...

Очень рад, что материалы сайта оказались полезными в освоении системы «Линукс». Спасибо за добрые слова. Несмотря на довольно длительный перерыв в обновлении статей, буду всё же стараться пополнять «Блокнот» полезными материалами, в меру своих скромных возможностей. Должен сказать, что сам на данный момент времени пользуюсь версией «Linux Mint-11», несмотря на окончание её официальной поддержки. На мой субъективный взгляд, именно эта версия «Мяты» на данный момент времени является самой стабильной.
С наилучшими пожеланиями,
Сергей Румянцев, автор сайта

Анонимный комментирует...

Как и прежде, остаюсь в Минте, несмотря на множество тявкающих его критиканов ;)
По свежим сводкам с fossforce.com, Linux Mint уверенно лидирует по числу его скачиваний. Статистика популярности дистрибутивов Линукса на distrowatch.com такая же самая, причем, уже довольно давно :)

Владимир комментирует...

По вашему сайту установил себе Минт-11 еще в год его выхода. Всем, кому советую переходить на Линукс, пишу: "инструкция по установке здесь..." и даю ссылку на Ваш сайт. Еще просьба: дополните статью про установку Линукса рядом с виндой абзацем как "прикрутить" диск "D" во время установки, чтобы он монтировался при запуске на автомате, (читал об этом на Убунтовском сайте).
Хотелось бы видеть побольше новых материалов на сайте - а то в сети в основном про Убунту пишут, и то - как для продвинутых, типа сисадмины для сисадминов, (даже на форуме, что-то спросишь - так объяснят на таком "языке", что если бы я этот язык понимал, то с таким уровнем познаний и не спрашивал бы.)

Unknown комментирует...

Уважаемый Владимир! Спасибо за Ваше внимание к сайту и поддержку. Вашу просьбу постараюсь выполнить — в ближайшее время статья будет дополнена информацией об автомонтировании дополнительных разделов. В отношении новых материалов пока сказать сложно — поводов для публикации таковых достаточно, но многое упирается во временной фактор. Если ничего не помешает, к апрелю надеюсь разместить на сайте ещё несколько актуальных статей.
С уважением, Сергей Румяенцев

Даша комментирует...

Установила Mint недавно, около месяца назад, и только с помощью вашей статьи удалось поставить LibreOffice 5, остальные руководства или не помогали, или были написаны таким языком, не для начинающих) Спасибо большое вам за сайт, очень толковые статьи. Делаете нужное дело)

Unknown комментирует...

Спасибо за Ваш добрый отзыв. Очень рад, что у Вас всё получилось и мои скромные труды оказались не напрасными.